Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Уникальная полимерная мембрана

Уникальная полимерная мембрана

23.06.2016

В городе Егорьевске открылся новый исследовательский центр компании Saint-Gobain. Здесь будут работать над новыми технологиями и рецептурами, проводить тесты и испытания, исследовать физико-химические свойства строительных материалов.

Особенность здания в том, что оно построено с соблюдением ультрасовременных технологий и отвечает самым высоким требованиям по энергоэффективности и экологической безопасности.  По итогам изучения ключевых характеристик и параметров специальная независимая комиссия присвоила зданию центра золотой статус LEED.

Система оценки «Лидерство в Энергии и Экологическом Дизайне» (LEED) – одна из самых важных международных рейтинговых систем оценки качества зданий и сооружений. Добровольный сертификат LEED подтверждает исключительные эксплуатационные характеристики здания и высочайшие показатели по энергосбережению и экологии. Разумеется, что при строительстве таких объектов применяются самые передовые технологии и лучшие строительные материалы. Так, например, при устройстве кровли такого сооружения коэффициент отражения солнечной энергии (SRI) для водоизоляционного ковра должен составлять не менее 90.

Заказчик остановил свой выбор на материале производства концерна ICOPAL - кровельной полимерной мембране на основе ПВХ-П, МОНАРПЛАН ФМ толщиной 1,2 мм белого цвета. МОНАРПЛАН производится по специальной технологии и имеет один из лучших показателей SRI, который равняется 96. Благодаря такому высокому коэффициенту удалось добиться необходимого уровня энергосбережения. Кроме того, при устройстве водоизоляции было отмечено удобство монтажа материала, который очень легко и быстро сваривался в продольных и торцевых швах автоматическим и ручным оборудованием, что, в свою очередь, позволило повысить качество и скорость производства работ.