Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Приобретение акций BRASS MONIER

Приобретение акций BRASS MONIER

16.05.2016

Руководство 40 Норд Mенеджмент, материнской компании GAF, приняло решение о приобретении акций Braas Monier Building Group SA (Браас Монье Билдинг СА) – ведущего европейского производителя и поставщика  материалов для скатных кровель. Данное решение  подчеркивает стремление к мировому лидерству и подтверждает намерение продолжать инвестиции в глобальную кровельную индустрию.

Компания 40 Норд  приобрела 29,1% акций Braas Monier на Франкфуртской  Фондовой Бирже. Центральный офис Braas Monier находится в Люксембурге, штат компании насчитывает более 7700 сотрудников. Компания имеет представительства в 37 странах мира, включая большинство  стран Европы и некоторые регионы Азии и Южной Африки. Braas Monier почти столетие производит  высококачественную керамическую и цементно-песчаную черепицу, а также различные элементы для кровельных систем, является одним из самых известных и надежных брендов в Германии, Великобритании, Франции и многих других странах.

Покупка доли в Braas Monier является еще одной демонстрацией стратегии владельцев GAF и ICOPAL: инвестировать в узнаваемые и зарекомендовавшие себя кровельные бренды, которые занимают лидирующие позиции на рынке в области инноваций, качества и сервиса. Нет сомнений, что данное приобретение окажет мощную поддержку всей мировой кровельной отрасли.

Дополнительную информацию о Braas Monier Вы можете найти на сайте www.braas-monier.com.