Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
У самого синего моря

У самого синего моря

16.12.2019

В ближайшем будущем на территории нового жилого комплекса «Черноморский» в Геленджике будет введена в эксплуатацию современная общеобразовательная школа на 400 мест. Это значимое событие в жизни города, так как потребность в строительстве новых учреждений образования в курортном городе, конечно же, существует. Связано это в первую очередь с большим количеством семей, переезжающих сюда на постоянное место жительства. За последние шесть лет в Геленджике построено более 100 многоквартирных домов, и в настоящее время активное строительство продолжается. С 2019 года крупных застройщиков обязали в больших районах возводить детские сады и школы.

Жилой комплекс «Черноморский» расположился  в элитном районе Толстый мыс, на первой береговой линии, в пяти минутах ходьбы от благоустроенного пляжа и яхт-клуба. Это один из самых масштабных жилых проектов в городе - целый микрорайон с красивейшей набережной, видами на открытое море, наличием всех необходимых объектов социальной инфраструктуры. Застройщик - инвестиционно-строительная компания «Еврострой» - лидер среди строительных компаний города-курорта.

В очередной раз, на грандиозном объекте применили комплексные решения BMI Россия: для обустройства скатных крыш минеральную черепицу BRAAS франкфуртской модели, об этом мы подробно писали на нашем сайте braas.ru в разделе Новости.

На плоской кровле учебного заведения  -  однослойный рулонный битумно-полимерный СБС-модифицированный материал на нетканой основе из высокопрочного полиэстера с крупнозернистой посыпкой ИКОПАЛ Соло. Материал отличается универсальностью применения, надежностью и долговечностью, стабильными высокими техническими характеристиками. Более того, продукция обладает повышенными противопожарными характеристиками - группа распространения пламени РП1м(не распространяющие), что особо важно для такого важного социального объекта.

Новый учебный комплекс выполнен по индивидуальному проекту, с учетом самых современных требований. В светлом и уютном здании разместились комфортабельные кабинеты, оснащенные по последнему слову техники, интерактивные доски, проекторы, микроскопы, компьютеры и актовый зал с мультимедиа оборудованием. Строительство уже входит в свою финальную стадию, ведется оснащение школы и подбор педагогов.

Мы очень рады, что смогли поучаствовать не только в строительстве потрясающих многоэтажных жилых домов, но  и новой школы – столь значимого объекта «У самого синего моря». Совсем скоро юные жители смогут учиться в новом здании, для возведения которого применялись современные материалы и передовые технологии BMI, которые служат гарантией исключительной надежности и безопасности, обеспечивая высокие стандарты комфорта и красоты для взрослых и их детей.