Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Прорывные технологии BMI

Прорывные технологии BMI

01.03.2019

21 февраля 2019 года в Ростове-на-Дону состоялась обучающая программа BMI Россия на тему «Архитектурные особенности натуральной, гибкой и композитной черепицы, варианты применения». Мероприятие прошло совместно с представителями «Южного архитектурного общества Союза архитекторов России», в котором приняли участие свыше 60 человек из 54 проектных организаций.

С приветственной речью выступил председатель правления Ростовской областной организации «Союз архитекторов России» Алексеев Сергей Юрьевич. Он отметил, что компания BMI Россия регулярно организует обучение для профессионалов строительной области, информирует об инновациях в области скатных крыш, о вариантах технических решений, узлов и конфигураций кровель, предоставляя площадку для профессионального диалога и обмена опытом. Сергей Юрьевич рассказал о перспективах строительного рынка Ростова-на-Дону и Ростовской области, реконструкции старинных зданий – памятников архитектуры, находящихся под охраной государства, а также о планах развития малоэтажного строительства.

Об устройстве скатных кровель и особенностях применения натуральной, битумной и композитной черепицы рассказали ведущие специалисты BMI Россия.

Особый интерес у архитекторов и проектировщиков вызвала композитная черепица AeroDek, которая уже более полувека успешно применяется по всему миру и прочно занимает лидирующие позиции на европейском рынке. Специалисты активно обсуждали преимущества материала, такие как разнообразная цветовая гамма и оригинальный дизайн, высокая механическая прочность, долговечность, бесшумность, применение во всех климатических зонах РФ, возможность использования некоторых коллекций не только на кровлях, но и на фасадах зданий.

Также специалисты обсудили архитектурные возможности самой популярной черепицы на кровельном рынке России и стран СНГ – натуральной черепицы BRAAS. Участникам мероприятия были продемонстрированы образцы штучной черепицы, а также фотографии реализованных объектов.

Участники программы подчеркнули, что стремление заказчиков создать индивидуальное решение при строительстве дома и желание приобрести качественные материалы с длительным сроком службы является сегодня устойчивым трендом. BMI Group – единственная компания в России и в мире, которая предлагает весь спектр современных и долговечных кровельных материалов для скатных крыш, включая минеральную, керамическую, гибкую и композитную черепицу, а также все комплектующие и подкладочные ковры для создания красивой и надежной кровли. BMI в России представлена тремя высокотехнологичными предприятиями по производству минеральной черепицы, битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов в Москве, Краснодаре и Владимирской области. Широчайший ассортимент выпускаемой продукции, высокий уровень сервиса, уникальные решения для гидроизоляции фундаментов, скатных и плоских кровель открывают огромные перспективы для развития бизнеса в России в тесном сотрудничестве с нашими партнерами, архитекторами, дизайнерами и проектировщиками.

Все участники мероприятия получили именные сертификаты о прохождении обучения, отметив высокий уровень организации семинара, содержательность и актуальность полученной информации для ее применения в дальнейшей работе.

Компания BMI Россия выражает особую благодарность вице-президенту «Южного Архитектурного Общества Союза Архитекторов России» Овчинниковой Елене Александровне за плодотворное сотрудничество, а также помощь в организации проведения совместных мероприятий и обучающих программ.