Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Надежность и высокая скорость выполнения работ

Надежность и высокая скорость выполнения работ

14.12.2016

Гидроизоляционные материалы ИКОПАЛ были применены в Москве при строительстве жилого комплекса «Крылатский». При выборе гидроизоляционной системы сотрудники проектной организации учли сложные гидрогеологические условия строительства и остановились на двухслойном решении с применением рулонных битумно-полимерных материалов УЛЬТРАНАП и ИКОПАЛ Н.

Благодаря тесному сотрудничеству с Подрядчиком и проектной организацией, специалистами компании ICOPAL было детально разработано техническое решение по гидроизоляции подземных конструкций. Одним из требований, предъявляемых к устройству гидроизоляционной системы, была высокая скорость производства работ и, одновременно, ее надежность. Инженеры ICOPAL предложили выполнить  гидроизоляцию фундаментной плиты комбинированным методом. Для этого первый слой системы из материала ИКОПАЛ Н «свободно» укладывался по бетонной подготовке. Для обеспечения качественных швов, в местах перехлестов полотен использовалось специальное оборудование для сварки горячим воздухом.  Второй слой из материала УЛЬТРАНАП наплавлялся поверх первого при помощи газовой горелки. Работы по устройству гидроизоляции ЖК «Крылатский» выполнялись специализированной организацией «СофтСтройРесурс», имеющей большой опыт работы на сложных проектах.

«Я был еще раз приятно удивлен простоте работы с материалами ИКОПАЛ. Сварку швов первого слоя мы выполняли специальным оборудованием для сварки горячим воздухом в автоматическом режиме. Мы смогли значительно сократить сроки производства работ и при этом повысить их качество. Сотрудники технического надзора Заказчика были просто восхищены ровным и стабильным «выплавом» в зоне швов. В тех же местах, где не было возможности работать с автоматическим оборудованием, использовались традиционные газовые горелки. Возможность практически «на ходу» подстроиться под конкретные условия производства работ и выбрать метод укладки - все это действительно удобно и, главное, позволяет выполнить по-настоящему безотказную гидроизоляцию», – отметил Егор Владимирович Есаулков, Генеральный Директор компании «СофтСтройресурс».

Гидроизоляционные материалы на вертикальные стены подземной части здания наплавлялись. Непосредственно перед этим поверхности грунтовались.

«Битумно-полимерные грунтовки Сипласт Праймер и Праймер СБС ИКОПАЛ – это, наверное, одни из самых уникальных продуктов компании ICOPAL. Хорошая подготовка основания – это половина успеха при наплавлении битумных материалов. Особенно это важно при производстве работ в холодное время года или по не до конца высохшему основанию. Эти праймеры глубоко проникают в структуру основания, что позволяет добиться надежной адгезии при последующем наплавлении гидроизоляции», - добавил Егор Владимирович.