Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Комбинированная гидроизоляционная система

Комбинированная гидроизоляционная система

14.04.2017

Устройство надежной гидроизоляции подземной части зданий является само по себе непростым делом, особенно, если речь идет о возведении здания в сложных гидрогеологических условиях. Традиционные методы устройства гидроизоляции зачастую являются нецелесообразными при устройстве свайных фундаментов, широко распространенных на Северо-Западе России. Все более популярными в данном регионе становятся комбинированные системы с гидроизоляционными шпонками ИКОПАЛ и рулонным битумно-полимерным материалом УЛЬТРАНАП.

Именно на данном решении и остановились при устройстве гидроизоляции подземной части жилого комплекса «Rich’Art Club-2» в г. Санкт-Петербурге.

В чем же особенности комбинированной системы ИКОПАЛ?

При ее применении мембрана УЛЬТРАНАП укладывается только на наружных стенах подземной части здания. Гидроизоляция же горизонтальной части фундаментной плиты достигается за счет водонепроницаемых свойств самого бетона. Данное решение становится возможным благодаря применению бетона высокой марки по водонепроницаемости и системы гидроизоляционных шпонок ИКОПАЛ, уложенных по всем холодным и деформационным швам наружных конструкций здания.

Стоит отметить, что применение комбинированной системы целесообразно для гидроизоляции фундаментов зданий с большим количеством свай. К преимуществам данного решения можно отнести экономичность и высокую скорость производства работ. При этом должны быть соблюдены высокие требования к водонепроницаемости и cтойкости фундаментной плиты к образованию трещин.

Работы по устройству гидроизоляции на данном объекте выполняла компания «Арти», авторизованный подрядчик по укладке гидроизоляционных материалов ИКОПАЛ. Поставки осуществлялись компанией «Фактум Северо-Запад».

За более подробной информацией по применению комбинированной гидроизоляционной системы ИКОПАЛ обращайтесь к представителям нашей компании.

  1. 13. ВИЛЛАДРЕЙН 8 Гео
  2. 12. Теплоизоляционный слой
  3. 11. Бандажная лента ИКОПАЛ
  4. 10. Геотекстиль ИКОПАЛ 300
  5. 9. Стена
  6. 8. Гидрошпонка ИКОПАЛ ХВС 150/1
  7. 7. Гидрошпонка ИКОПАЛ ХН 320/35
  8. 6. УЛЬТРАНАП
  9. 5. Металлическая полоса
  10. 4. Праймер СИПЛАСТ / Праймер СБС ИКОПАЛ
  11. 3. Фундаментная плита
  12. 2. Бетонная подготовка
  13. 1. Оголовок сваи

Рисунок 19 – Система №4. Однослойное решение