Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Встречи со старшеклассниками

Встречи со старшеклассниками

12.01.2017

В этом году к дирекции завода ICOPAL Россия обратились ГКУ ВО «Центр Занятости Населения города Петушки» и Муниципальное учреждение «Управление образования администрации Петушинского района» с просьбой организовать и провести экскурсии по производству для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

В решении задачи по профессиональной ориентации учащихся главная роль, конечно, принадлежит школе. Однако конечный успех в большой степени зависит от тесного сотрудничества образовательных организаций и производственных предприятий. Только общими усилиями можно добиться правильной и целенаправленной ориентации молодого поколения на рабочие и инженерные специальности.

Были проведены встречи со старшеклассниками из г. Петушки, на которых специалисты нашего завода рассказали об основных профессиях и областях знаний, которыми необходимо владеть для работы на предприятии ICOPAL Россия. В настоящее время, когда многие из производств закрыты, будущим выпускникам бывает порой сложно представить себе работу действующего предприятия, а для выбора будущей профессии очень важно наглядно увидеть его работу.

В ходе встреч ребята живо интересовались особенностями производства, перспективами профессионального и карьерного развития. Мы надеемся, что прошедшие экскурсии и встречи помогут школьникам в выборе будущей специальности.

Также компания ICOPAL Россия повторно приняла активное участие в районной "Ярмарке-выставке учебных мест и вакансий" для старшеклассников, на которой все желающие могли познакомиться с продукцией нашего производства и получить информацию об интересующих нас специалистах.