Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
УЛЬТРАДРАЙВ – надежное решение для сохранения культурного наследия

УЛЬТРАДРАЙВ – надежное решение для сохранения культурного наследия

30.09.2016

В Татарстане, на берегу реки Волга, в тридцати километрах от устья Камы, расположен один из превосходных памятников нашего культурного наследия – Болгарское Городище – столица одного из ранних восточно-европейских государств - Волжской Булгарии.

За пределами исторической насыпи, служащей границами древнего городища Болгар, строится величественное сооружение – гостинично-ресторанный комплекс, являющийся аналогом исторической Белой палаты ХIV в. Строительство здания гостиницы на 300 мест ведется компанией «Грань». Все работы производятся в соответствии с правилами ЮНЕСКО и с учетом предложений представителей управляющей компании «Korston Group». Комплекс, инвесторами которого являются ПАО «Татнефть» и ОАО «ТАИФ», планируется построить к лету 2017 года.

Комплекс состоит из четырех блоков: непосредственно сама гостиница на 154 номера, ресторанный комплекс, SPA и подземная автостоянка на 122 автомобиля. Ввиду исключительной важности для Республики данного проекта и его сложности, в качестве гидроизоляционного материала для эксплуатируемой кровли подземного паркинга было решено использовать однослойное решение от компании ICOPAL -  УЛЬТРАДРАЙВ. Это рулонный битумно-полимерный материал на нетканой основе из высокопрочного полиэстера. Производится с полосами битумно-полимерного вяжущего шириной 100 мм вдоль продольного края верхней, а также с противоположного края нижней стороны. Полосы защищены антиадгезионной полимерной полиэтиленовой пленкой, которая удаляется непосредственно перед монтажом. Данная технология позволяет увеличить скорость производства работ и добиться более качественной сварки швов, особенно в холодное время года. Благодаря своим высоким физико-механическим характеристикам, материал можно укладывать свободно и в один слой по влажному и не набравшему марочную прочность бетону.

Сотрудники компании ГранТехСтрой, производящие монтаж кровли, по достоинству оценили качество и удобство работы с УЛЬТРАДРАЙВ, а также с другими материалами, поставленными ICOPAL для строительства гостинично-ресторанного комплекса.