Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Теранап в Южной Америке

Теранап в Южной Америке

14.11.2016

Высокие физико-механические характеристики и стойкость к агрессивным средам предоставляют возможность использовать мембрану ТЕРАНАП на тех промышленных объектах, где предъявляются повышенные требования к надежности и безопасности гидроизоляции.  Уникальные линейные размеры материала (ширина 2 метра и длина 20 метров) позволяют в несколько раз сократить количество швов, что значительно повышает эксплуатационные характеристики покрытия. 

Недавно материал был успешно применен на крупнейшей в мире шахте по добыче цинка и меди Антамина, которая располагается в Перу, в Южной Америке.  Это действительно уникальный по своей сложности объект. Достаточно сказать, что дамба при хранилище шахты является одной из самых высоких насыпей в мире – ее высота более 240 метров.

Для того чтобы свести к минимуму потребление пресной воды, здесь активно продвигаются самые передовые технологии по управлению и повторному использованию водных ресурсов. Большое внимание уделяется экологической безопасности и надлежащей утилизации отходов производства. Мембрана ТЕРАНАП стала незаменимым решением при устройстве гидроизоляции горнодобывающего комплекса и сооружений, предназначенных для хранения отвальных отходов после обогащения полезных ископаемых. Сегодня система мониторинга качества воды на добывающем комплексе, которая включает в себя постоянный отбор и анализ проб, подтверждает полное соответствие качества воды самым высоким мировым стандартам.

На протяжении многих десятилетий специалисты во всем мире выбирают систему ТЕРАНАП в качестве надежной системы гидроизоляции для сохранения водных ресурсов и защиты окружающей среды.