Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Семинар для будущих строителей

Семинар для будущих строителей

22.05.2017

Воронежский Государственный Архитектурно-Строительный Университет, ведущее высшее заведение страны, был основан еще в прошлом веке, в далеком 1930 году. За годы работы в стенах ВУЗа подготовлено более пятидесяти тысяч инженеров, архитекторов и экономистов, принявших непосредственное участие в проектировании и строительстве Воронежа. На текущий момент университет насчитывает 11 факультетов и 34 кафедры, на которых трудятся более 750 преподавателей, среди которых, по меньшей мере, 100 докторов наук. Этот фактор в совокупности с богатой инфраструктурой и разнообразием специальностей привлекает большое количество абитуриентов. На сегодняшний день здесь проходят обучение более 10 000 студентов.

В ходе общения с руководством Университета совместно с компанией ICOPAL Россия был намечен план совместной работы, основной целью которого стало ознакомление студентов с инновационными технологиями, применяемыми в современном строительстве. Был проведен обучающий семинар на тему: «Кровельные и гидроизоляционные системы ИКОПАЛ», в рамках которого были обсуждены основные проблемы, возникающие при проектировании, а также пути их решения за счет применения современных материалов производства ICOPAL. Кроме того, был рассмотрен ряд действующих нормативных документов, среди которых: СП 17.1330.2017 «Кровли», СП 22.13330.2011 «Основания зданий и сооружений», ФЗ от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (с изменениями от 03.07.2016) и др.

Изложенный материал вызвал интерес не только у учащихся, но и у профессорско-преподавательского состава ВУЗа. С руководством Университета был запланирован ряд дополнительных практических тренингов и посещение завода компании ICOPAL, а также обсуждалась возможность прохождения производственной практики студентами.