Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Устройство гидроизоляции на уникальном проекте

Устройство гидроизоляции на уникальном проекте

12.05.2017

Бесспорно, что любой обыватель мегаполиса мечтает жить в окружении нетронутой природы, иметь возможность любоваться из окна цветущими деревьями и спокойной гладью пруда. И, естественно, чтобы при этом не приходилось ежедневно стоять в многочасовых пробках, пытаясь добраться до центра города и обратно.

У жителей северной столицы теперь появилась такая возможность. Компания «Теорема» закончила строительство первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «5 Звезд» в Санкт-Петербурге на ул. Жукова, в непосредственной близости от основных транспортных магистралей – Свердловской набережной и Пискаревского проспекта. В то же время жилой комплекс почти со всех сторон окружен Полюстровскими прудами и примыкает к скверу и саду «Нева». Из окон новостройки открывается захватывающий вид на зеленое великолепие, открытые водоемы и величественную реку. Под всем жилым комплексом предусмотрен подземный паркинг, заглубленный более чем на 4,5 метра, кровлей которого являются внутренние дворы, где расположились детские и спортивные площадки.

Но то, что является заветной мечтой жителя любого мегаполиса, может обернуться настоящим кошмаром для строителей и архитекторов. Ведь из-за столь близкого соседства с открытыми водоемами уровень грунтовых вод располагается чрезвычайно близко к земной поверхности. В таких условиях малейшая ошибка при проектировании и проведении работ по гидроизоляции может привести к полному затоплению подземного этажа.

Именно поэтому для устройства гидроизоляции всей подземной части жилого комплекса было выбрано уникальное однослойное решение – УЛЬТРАНАП. Данный материал специально разработан для устройства гидроизоляции самых ответственных сооружений и способен выдержать гидростатическое давление более 50 метров водного столба!

Не меньше внимания требовалось уделить и устройству кровли паркингов. Из-за особенностей эксплуатации (размещение детских и спортивных площадок и других элементов благоустройства) ремонт подобной кровли может стать очень трудоемким и дорогостоящим мероприятием. В связи с этим было выбрано надежное двухслойное решение с применением материалов ИКОПАЛ Н и УЛЬТРАНАП, наплавленных на основание.

Работы по устройству кровель и подземной гидроизоляции на данном объекте выполняла компания «Арти» - авторизованный подрядчик по укладке гидроизоляционных материалов ИКОПАЛ, а поставки осуществлялись компанией «Фактум Северо-Запад».

Гидроизоляционные материалы производства ICOPAL Россия специально разрабатываются с учетом возможности их применения в самых экстремальных условиях, в том числе и при высоком уровне грунтовых вод. Многолетний опыт их применения свидетельствует об исключительной надежности и гарантирует безотказную работу на протяжении всего срока службы фундамента.