Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Победители выбирают ICOPAL

Победители выбирают ICOPAL

01.07.2016

В начале 2016 года были подведены итоги градостроительного конкурса UrbanAwards 2015. В номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Петербурге» победил проект «IQ Гатчина».

При выборе системы гидроизоляции подземной части жилого комплекса специалисты проектной компании учли все особенности и высокий статус объекта. При взаимодействии с сотрудниками компании ICOPAL Россия была выбрана гидроизоляционная система УЛЬТРАНАП, удовлетворяющая всем требованиям, предъявленным к данному проекту.

Несомненно, что после окончания строительства «IQ Гатчина» станет одним из самых привлекательных и современных кварталов в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга. Великолепный дизайн, комфорт и технологичность комплекса сделают его образцом передового строительства. Уникальный микрорайон возводится по принципу комплексной застройки, которую планируют завершить во второй половине 2019 года. Первая очередь, состоящая из 6 жилых корпусов, уже была сдана в эксплуатацию в марте этого года.

При разработке проекта застройщиком «ЛенСтройТрест» за основу была выбрана концепция шведского архитектора Йоханнеса Товатта, включающая в себя возведение зданий разной этажности по скандинавским технологиям панельного домостроения. Предусмотренные привлекательные формы ландшафтного дизайна, декоративная уличная подсветка, увлекательные игровые площадки и уютные зоны для отдыха выделяют этот проект из множества других с типовой застройкой. На первых этажах будут располагаться коммерческие, торговые, общественные и офисные помещения, в подземной части - паркинги на 650 машиномест. Рабочее проектирование и авторский надзор осуществляет Институт Территориального Развития.