Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Новый праймер СБС ИКОПАЛ

Новый праймер СБС ИКОПАЛ

31.07.2016

Долговечность кровли зависит от качества водоизоляционного покрытия и его профессионального монтажа. Важную роль при этом играет правильная предварительная подготовка основания для наплавления кровельных мембран. Однако, применение низкокачественных грунтовок снижает срок службы кровли в целом, так как они не могут обеспечить должную подготовку основания и надежную адгезию кровельного ковра к нему.

Следует учитывать и климатические особенности нашей страны. Очень часто работы приходится проводить при отрицательных температурах, а грунтовочный слой, после нанесения на поверхность, просто замерзает. Конечно, в этих случаях нельзя считать, что основание было правильно обработано для последующего наплавления кровли.

Поэтому, принимая во внимание особенности применения грунтовок в России, специалисты компании ICOPAL Россия разработали уникальную рецептуру и приступили к производству нового высококачественного продукта - Праймера СБС ИКОПАЛ.

Новый праймер принципиально отличается от традиционных битумных грунтовок. В его состав входят высококачественный битум, органические растворители, пластификаторы и специальные полимерные добавки. Это позволяет добиться высоких характеристик материала. Грунтовка поставляется в металлических ведрах по 21,5 л и полностью готова к применению.

Среди безусловных преимуществ нового продукта необходимо отметить:

- возможность использования при отрицательных температурах (до минус 20°С);

- низкий расход (фактическое значение 0,1-0,15 л/кв.м);

- высокая проникающая способность для обеспечения качественной адгезии;

-  короткий период высыхания (менее 1 ч).

Технические характеристики:

Наименование показателя

Значение

Средний расход, л/кв.м

0,2

Время высыхания при +20°С, ч, не более

1

Массовая доля нелетучих веществ, %, не менее

35

Условная вязкость, секунд

20-45

Температура размягчения сухого остатка, °С, не менее

плюс 70

Праймер СБС ИКОПАЛ становится чрезвычайно привлекательным для отечественных и зарубежных потребителей, так как его использование позволяет существенно увеличить срок службы кровли и добиться высокой скорости монтажа даже при отрицательных температурах. Отмечается высокое качество и удобство применения нового продукта.