Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Новые элементы гидроизоляционной системы ИКОПАЛ

Новые элементы гидроизоляционной системы ИКОПАЛ

13.02.2017

Для гидроизоляции подземной части зданий и сооружений существует большое количество материалов и решений. Но как же выбрать по-настоящему надежную гидроизоляционную систему? Эксперты сходятся во мнении, что наиболее предпочтительным считается то решение, которое обеспечивает несколько степеней защиты. Повышенная надежность всей гидроизоляционной системы на срок эксплуатации обеспечивается применением рулонных материалов, специально разработанных для гидроизоляции подземной части зданий и сооружений, таких как УЛЬТРАНАП и НЕОДИЛ, совместно с дополнительными герметизирующими элементами для рабочих и деформационных швов строительных конструкций.

Именно поэтому компания ICOPAL представила новую продукцию – гидроизоляционные шпонки и саморасширяющиеся бентонитовые жгуты ИКОПАЛ. Данные материалы устанавливаются в рабочие и деформационные швы в процессе заливки бетонных и железобетонных конструкций и выполняют роль второго контура гидроизоляции.

Гидроизоляционные шпонки ИКОПАЛ производятся из пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ-П), отличаются повышенной эластичностью и могут применяться для герметизации как деформационных (гидрошпонки ИКОПАЛ типов ДН, ДВ и ДП), так и рабочих швов бетонирования (гидрошпонки ИКОПАЛ типов ХН, ХВ и ХВС).

Разработано также решение для секционирования гидроизоляции - с использованием гидрошпонки, совместимой и с ПВХ-П мембранами, и с битумно-полимерными рулонными материалами (гидрошпонка ИКОПАЛ ХН-Б 200/25). Секционирование (или разделение на «карты») позволяет устроить гидроизоляционную систему с возможностью локализации и последующим устранением возможной протечки.

Гидроизоляционные шпонки и бентонитовые жгуты ИКОПАЛ уже успешно применены на различных объектах в Российской Федерации: ЖК «Кадашевские палаты» и ЖК «Мытищи Lite» в Москве, а также ЖК «Премьер Палас», ЖК «Rich’Art Club», ЖК «Ренессанс» в г. Санкт-Петербург и ЖК «Rantala» в г. Сосновый Бор.

Специалисты компании ICOPAL осуществляют поддержку при разработке технических решений по выбору гидроизоляционных материалов и систем как на этапе проектирования, так и на этапе строительства здания. Для получения профессиональных консультаций обращайтесь к представителям ICOPAL в Вашем регионе.