Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Надежная гидроизоляция и инновационные решения с материалами ИКОПАЛ

Надежная гидроизоляция и инновационные решения с материалами ИКОПАЛ

06.07.2016

В Москве открылся новый клинико-диагностический центр «МЕДСИ» площадью более 22 тысяч кв.м с собственным подземным паркингом на 50 машиномест. Расположенный на Красной Пресне, данный медицинский комплекс обеспечит более тысячи рабочих мест.

Для гидроизоляции подземной части клинико-диагностического центра были использованы специализированные материалы компании ICOPAL. Устройство работ по гидроизоляции было решено доверить профессионалам в соответствующей области – компании «ИНЖСТРОЙ-Изоляция-М».

Благодаря сплоченной работе сотрудников проектной организации, инженеров компании ICOPAL и специалистов подрядной компании были разработаны уникальные решения гидроизоляции фундаментной плиты и стен с применением однослойной системы УЛЬТРАНАП и системы секционирования с применением гидроизоляционных шпонок.

«Существует мнение, что системы секционирования с применением гидроизоляционных шпонок могут применяться только при устройстве подземной гидроизоляции зданий из ЭПДМ и ПВХ-мембран. В пользу полимерных мембран также приводят тот факт, что сварку швов рулонов можно выполнять автоматическим оборудованием, что увеличивает скорость и качество производства работ. Но не многие знают, что универсальная битумно-полимерная мембрана УЛЬТРАНАП обладает всеми этими преимуществами, и благодаря специалистам «ИНЖСТРОЙ-Изоляция-М» нам в очередной раз удалось доказать это. На данном объекте мы получили ремонтопригодное гидроизоляционное решение на основе симбиоза битумно-полимерного материала УЛЬТРАНАП и битумосовместимых гидроизоляционных шпонок», – отмечает Денис Гладких, инженер технического отдела ICOPAL Россия.

УЛЬТРАНАП – битумно-полимерный материал, специально разработанный для гидроизоляции подземной части зданий и сооружений. Данный материал может наплавляться на изолируемую поверхность при помощи газовой горелки или укладываться свободно со сваркой только в местах нахлестов рулонов. Сварку допускается выполнять как при помощи обычной газовой горелки, так и специализированным автоматическим оборудованием – аппаратами по сварке горячим воздухом.

При необходимости, возможно устройство ремонтопригодной системы (секционирования) при применении битумосовместимых гидроизоляционных шпонок ИКОПАЛ, например, гидрошпонки ИКОПАЛ ХН-Б 200/25.