Москва
Вы находитесь в Москве?

Мастика СБС ИКОПАЛ

07.09.2016

В качестве гидроизоляции заглубленных поверхностей зданий и сооружений применяют различные решения. Среди них - добавки в бетон, пенетрирующие составы, обмазочная и штукатурная изоляция, битумные и полимерные рулонные материалы.

Большой популярностью пользуются битумные гидроизоляционные мастики, которые относятся к категории обмазочной изоляции. Связано это в первую очередь с тем, что у них достаточно низкая стоимость и они просты в применении.

Однако, стоит отметить, что у этих традиционных, недорогих мастик существует ряд существенных недостатков, среди которых:

- высокая вероятность разрушения гидроизоляционных слоев при осадке сооружения из-за отсутствия удлинения при разрыве;

- ограниченный температурный режим применения и, как следствие, возможность применения только в теплое время года;

- трудоемкий процесс нанесения из-за длительного время высыхания и необходимости использования в несколько слоев.

Для того чтобы решить эти проблемы, в августе 2016 года специалисты компании ICOPAL разработали и наладили выпуск нового продукта под названием «Мастика СБС ИКОПАЛ».

Благодаря специальной рецептуре и оригинальному составу на основе нефтяных битумов, СБС-модификатора, органических растворителей и наполнителей, мастика СБС ИКОПАЛ отличается рядом существенных преимуществ:

- широким температурным диапазоном применения - от -20°С до +45°С, что позволяет применять продукт даже в зимнее время года;

- высокой эластичностью, а значит и возможностью изоляции самых сложных узлов и конструкций заглубленных сооружений;

- надежной адгезией  основания с нанесенными слоями мастики.

Надеемся, что в самом скором времени отечественные и зарубежные потребители по праву оценят все преимущества новой гидроизоляционной полимерной мастики СБС ИКОПАЛ.