Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Крупнейший почтовый терминал

Крупнейший почтовый терминал

13.03.2017

На территории, которая прилегает к Международному аэропорту «Казань», открылся новый логистический центр Почты России. Этот почтовый терминал расположился на участке 8 гектаров, а общая площадь помещений для осуществления обработки почты превышает 35 тысяч кв.м.

Планируется, что расчетная мощность почтового центра составит до одного миллиона почтовых отправлений и более 70 тысяч посылок в сутки. Он станет крупнейшим из существующих в Поволжье и будет обслуживать в том числе соседние с Татарстаном субъекты Российской Федерации.

Учитывая особую значимость проекта, были выдвинуты серьезные требования к безопасности, особенно к системе пожаротушения и пожарной сигнализации. Для этого проектной документацией было предусмотрено размещение на кровле люков для удаления дыма и продуктов горения.

Строительство данного объекта осуществила компания «КамГЭСЭнергоСтрой», которая остановила свой выбор на уже давно зарекомендовавшей себя продукции производства компании ICOPAL. Были запроектированы и смонтированы люки дымоудаления со светопропускающим заполнением из матового акрила и электрическими приводами высокой мощности для устройства верхнего освещения и естественной вентиляции. Следует особо отметить, что верхнее освещение должно способствовать формированию комфортного микроклимата на рабочих местах предприятия, повысить производительность труда и помочь решить задачи по более экономному и рациональному расходу электроэнергии.

Работы по монтажу люков были выполнены строго в соответствии с проектом и в срок.