Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
ИКОПАЛ для зеленых кровель

ИКОПАЛ для зеленых кровель

09.01.2017

На берегу реки Малая Невка на Заповедной миле Крестовского острова завершается строительство элитного жилого комплекса «Крестовский De Luxe». Данный проект включает 10 шестиэтажных клубных резиденций с подземными паркингами, объединенных в единый комплекс. Кровли подземных паркингов разработаны таким образом, чтобы все пространство вокруг жилых корпусов выглядело единым зеленым массивом с парковой зоной. Данная концепция и большая площадь озеленения позволяют гармонично сочетать элегантность фасадов и превосходный ландшафтный дизайн, что создает осознание полного единения с природой в городской черте.

При проектировании и строительстве комплекса особое внимание уделялось выбору материалов, учитывая повышенные требования к надежности и сохранению экологии. При совместной подготовке проекта архитектурной студией ООО «Интерколумниум» и подрядной компанией ООО «СтройЭксперт-ВИТУ» была подобрана кровельная система, полностью отвечающая этим условиям. В качестве водоизоляционного ковра приняли решение применить: нижний гидроизоляционный слой из рулонного битумно-полимерного материала ИКОПАЛ Н и верхний - из уникального битумно-полимерного материала УЛЬТРАНАП. Для устройства защитно-дренажного слоя использовали профилированные мембраны ВИЛЛАДРЕЙН.

Работы по озеленению эксплуатируемой кровли жилого комплекса планируют осуществить весной-летом 2017 года. Будут высажены цветущие зимостойкие кустарники и маломерные деревья. Несомненно, что такой вариант устройства эксплуатируемой кровли в течение долгих лет будет радовать жителей красивыми видами и домашним уютом.