Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Икопал для главного аэропорта страны

Икопал для главного аэропорта страны

28.04.2017

Уже более 50 лет аэропорт Шереметьево, главные воздушные ворота нашей страны, встречает и провожает гостей столицы. Сейчас Шереметьево – это один из четырех пассажирских аэропортов Москвы и Московской области, крупнейший в России по объему пассажиропотока, а также один из самых значимых аэропортов Европы.

Значение системы пожарной безопасности на объекте такого уровня трудно переоценить, поэтому тендер на подряд по замене оборудования системы дымоудаления в зоне вылета терминала D проводился особенно тщательно. Согласно требованиям тендера, поставку и монтаж системы необходимо было осуществить в кратчайшие сроки, несмотря на то, что монтаж производился зимой и в условиях действующего аэропорта. Заказчик остановил свой выбор на люках дымоудаления с электрическим приводом производства компании ICOPAL. В комплекте с самими люками была поставлена система управления (блоки управления, кнопки, датчики и т.д.), которая адаптирована как для интеграции в общую систему пожарной безопасности объекта, так и для автономной работы. Системы дымоудаления ИКОПАЛ уже давно себя зарекомендовали на рынке РФ и эксплуатируются на многих объектах более 10 лет, в том числе и с повышенным уровнем ответственности, таких как: аэропорты, высокотехнологичные производственные предприятия, фармацевтические фабрики и т.д.

Для реновации кровли аэропорта Шереметьево поставку продукции осуществила компания СтройКровКомплект, а монтаж – компания Тападера. Представитель заказчика отметил, что поставка и монтаж оборудования ICOPAL были выполнены точно в срок. Система дымоудаления ИКОПАЛ уже подключена и запущена. Выражаем уверенность, что в комплексе с другим оборудованием, она будет долго и надежно служить для обеспечения пожарной безопасности главного аэропорта страны.