Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Битумная черепица ИКОПАЛ ПЛАНО ХL

Битумная черепица ИКОПАЛ ПЛАНО ХL

25.05.2016

ИКОПАЛ Плано XL -  это новый вариант прямоугольной битумной черепицы с листами (гонтами) шириной 0,5 м. Больший размер придает кровле дополнительный объем и оригинальный внешний вид.

На листах черепицы Плано XL с нижней стороны предусмотрен защитный слой в виде неснимающейся силиконизированной пленки. Дополнительно, во время производства на лицевую часть материала наносится специальный битумный клей. Это необходимо для увеличения скорости монтажа, его надежности и удобства, Сама же технология укладки существенно не отличается от устройства традиционной битумной черепицы.

Основой материала Плано XL служит стеклохолст плотностью не менее 120 гр/кв.м, пропитанный и покрытый с двух сторон высококачественным СБС-модифицированным битумом. Размер листов новой черепицы составляет 1,0 х 0,5 м, толщина - почти 4 мм, а вес - 2,1 кг. Всего в упаковке 10 гонтов черепицы с полезной площадью 2,3 кв.м.  Предусмотрен выпуск комплектующих элементов, таких как ендова и коньково-карнизная полоса.

Поставка Плано XL осуществляется в двух цветах: черный антрацит и серый гранит. В дальнейшем мы планируем расширение цветовой линейки.

Новая битумная черепица ИКОПАЛ Плано XL защитит Ваш дом от непогоды и придаст ему исключительную индивидуальность.