Москва
Вы находитесь в Москве?
Главная
О компании
Новости
Безопасность важнее всего

Безопасность важнее всего

06.02.2017

В начале этого года открылся новый гипермаркет «Магнит Семейный» в Краснодаре. Предполагалось, что в торговом зале и служебных помещениях в часы работы магазина может находиться большое количество посетителей и обслуживающего персонала. Поэтому, с самого начала, особое внимание уделялось пожаробезопасности здания. Для того, чтобы в случае возгорания можно было быстро эвакуировать людей, было предусмотрено устройство противодымной автоматической вентиляции. Это очень важно, так как известно, что во время пожара наибольшей вред жизни и здоровью человека наносит не сам огонь и тепловое воздействие, а вдыхание дыма и токсичных веществ. Поэтому компания «Тандер», при строительстве своих гипермаркетов, уже не первый год использует проверенные временем системы дымоудаления ИКОПАЛ Авак.

Для данного объекта компанией ICOPAL были спроектированы, изготовлены и поставлены уникальные люки дымоудаления с блоками управления, оснащенными опцией интеграции с центральной системой пожарной сигнализации здания и имеющими резервное питание, кнопки ручного запуска и датчики дыма. Кроме того, использование специальных приводов позволило организовать естественную вентиляцию помещений, что в свою очередь помогло оптимизировать работу системы вентиляции и кондиционирования.

Сборку и монтаж системы дымоудаления выполнила фирма «Аракс», давно положительно зарекомендовавшая себя в области производства работ по установке зенитных фонарей, световых полос и люков ИКОПАЛ, а также пуско-наладке необходимого оборудования.